du au
Agenda

Solidarité Femmes Kobanê participe à un atelier radiophonique ouvert à tou-te-s, ce mercredi 23 mars toute la journée à l’Université Paris 8 Saint-Denis, en compagnie de nombreux autres collectifs ! Faites passer le mot !

ZONES INTERMÉDIAIRES 22-23-(24)-25 MARS 2016

*¡Bienvenue à partir de 11h les trois jours!*

ÉCOUTER : http://radioparis8.net et http://p-node.org/metaradio
VENIR : Coupole de la Maison des étudiant-e-s – Université Paris 8 Saint-Denis – 2 rue de la Liberté 93526 Saint-Denis – M13 Saint-Denis Université
BAR-CUISINE à la mode de l’auberge espagnole et Cafète à prix libre du CIVD + EXPOSITION des affiches du Collectif La Rage et ATELIER de sérigraphie le 23 toute la journée

Mardi 22 mars 2016
11h30 : Musique d’improvisation libre suivi de L’Arbre à palabres
PLATEAU 1 (12h00-14h30) : La subjectivité en politique
Oreste Scalzone / Jean Vincent / Valentin Schaepelynck / Anne Querrien / Monique Selim / François Pain / Timothée Nay / Christian Lemeunier / …
14h30 : Comités en lutte
PLATEAU 2 (15h00-18h30) : Lectures & performances (1)
Vincent Guiot / Myriam Suchet / Paolo Bellomo / Caroline Sordia / James Graham / Pablo Lapuente Tiana / Vincent + Feria / Babak Bordbar / Mickaël Berdugo / Denis Levasseur / Sergueï Wolkonsky / Abdel Eljay / Zahra Pourazizi
18h30 : Carbon Sink

Mercredi 23 mars 2016
11h30 : Audrey alias Girlfight
PLATEAU 1 (12h00-14h30) : Féminismes en tous genres
La Rage / Collective féministe Paris 8 / Elles Résistent / Les Bobines féministes / Solidarité Femmes Kobanê / Collectif contre la guerre / …
14h30 : Comités en lutte
PLATEAU 2 (15h00-18h30) : Lectures & performances (2)
Zolan N’Gono / Yasmine / Pauline Le Boulba & Cie / Nora et Lola Kervroëdan / Nadia Lichtig / Bonnie Tchien Hy / Angie Seah / Djoew / Deltanik / Nina Zivancevic
18h30 : Les Eau’rageuses

(Jeudi 24 mars 2016 : MANIFESTATION)

Vendredi 25 mars 2016
11h30 : Polyphonies / Polyrythmies
PLATEAU 1 (12h00-14h30) : Politique des savoirs
François Deck / Pascal Nicolas-Le Strat / Béatrice Rettig / Valentin Schaepelynck / Etienne Bahon / E.-M. Omnes / …
14h30 : Comités en lutte
PLATEAU 2 (15h00-18h30) : Lectures & performances (3)
Federico Rodriguez / Amir Kianpour / Philippe-Emmanuel Sorlin / Johanna Pauline Maier / David-Emmanuel Mendès Sargo / Mélanie Blaison / Olivier Bringer / Tarek Lakhrissi / Louise Mutabazi / Claire Finch
18h30 : DJ Battle DJ Maxuno / DJ Chick Bits / DJ Various Artists

ÉCOUTER : http://radioparis8.net / http://mrk.tv/1RkD3Q7 / http://p-node.org/metaradio / http://p-node.org/zonesintermediaires
VENIR : Coupole de la Maison des étudiant-e-s – Université Paris 8 Saint-Denis – 2 rue de la Liberté 93526 Saint-Denis – M13 Saint-Denis Université
Plan du campus : http://www.univ-paris8.fr/IMG/jpg_plan-batiments-paris8.jpg
Semaine des arts 2016 : http://www-artweb.univ-paris8.fr/?-Quatrieme-edition-2016

Faire suivre / Partager : https://www.facebook.com/events/976137682467455